Программа "Временно доступен. Алла Пугачева"

 

15 апреля 2011
в 21:00 (время московское)
ТВ Центр 

На вопросы в студии отвечает российская эстрадная певица, композитор, продюсер, лауреат Государственной премии Российской Федерации, народная артистка СССР Алла Пугачева.

- Я не очень любила общаться с людьми в жизни и до сих пор этого безумно не люблю. Потому что я стесняюсь, вы будете смеяться, да, я стесняюсь, я застенчивый человек, я волнуюсь, у меня вечный комплекс, как я выгляжу, - призналась Алла Борисовна на съемках программы "Временно доступен".

А вот сцена освобождала Аллу от комплексов, сцена была средством и местом общения певицы с людьми, её трибуной, с которой она могла обсудить с залом все, что угодно. Сцене и людям она отдала десятки лет своей жизни. И наградой за это – бесконечная любовь публики. Именно Пугачеву россияне назвали символом русской женщины (второе место по итогам этого опроса заняла Валентина Матвиенко, третье – Валентина Терешкова).

- Вы представляете, Вы практически родина-мать, - воскликнул Дмитрий Дибров.

- Ну, почему бы и нет, - спокойно отреагировала на это Пугачева. - Мне уже достаточно много лет, чтобы стать матерью общества какого-нибудь, а не просто своей дочери, я вроде никого не подводила. Народ-то редко ошибается. Хотя редко говорит правду в последнее время…

Алла Борисовна в программе говорила правду, только правду и ничего кроме правды. Хотя вопросы и темы, предлагаемые ведущими, не всегда были для гостьи простыми. Среди таких – проблема разницы в возрасте между мужчиной и женщиной. Зрители узнают, в чем, по мнению Пугачевой, основная боль женщины, которая намного старше своего партнера? И за что Алла Борисовна благодарна своим бывшим мужьям, и чем она живет сейчас, покинув сцену?

Зашел разговор и о разнице между эстрадой и шоу-бизнесом, и о том, что же такое истинная звезда. Звезду, по мнению Пугачевой, отличает "тайное, свое видение жизни. И подача себя". Алла с детства чувствовала свою если не избранность, то "инакость", у нее было то самое тайное видение жизни. И оно же есть у ее внука Никиты. О внуках Пугачева говорит охотно и с огромной любовью, так же, как и о дочери. Как мать оценивает творчество Кристины, ее жизнь не только на сцене, но и в кино? Почему, по мнению Аллы Борисовны, Кристине уже не стоит сниматься в комедиях? А какую роль сейчас хотела бы сыграть сама Пугачева? И будет ли она, эта роль?  Надеемся, будет. Ведь, как призналась Примадонна: "Я вдруг поняла, что вся моя жизнь, оказывается, была сосредоточена только на том, чтобы хоть кого-то мало-мальски сделать счастливым. Отсюда и любовь людей, наверное, такая, потому что они видели то, что я не понимала. Они видели, что я очень хотела сделать им радость какую-то".

Продолжайте "делать нам радость", Алла Борисовна! Такими вот телевизионными встречами, ролями в театральных спектаклях, своей жизнью. С днем рождения Вас!

 

Ведущие - Дмитрий Дибров, Дмитрий Губин.

Производитель - ТК "АТВ-Продакшн"

< Вернуться к новостям